Статья от Даши Мезениной: Идеальные Брови!

brushing-brow.jpgБровная тема - это настоящая истерия последние пару лет в сфере красоты. Броу-бары, броу-мастера,  краски, косметика для бровей, стимуляторы роста для бровей  и даже  наращивание!  Следить за бровями стали так, как, казалось бы, никогда не следили. А в макияже им стали уделять уйму времени. Но это не совсем так, на самом деле бровям ВСЕГДА уделяли особое внимание.  
Взглянув на старые фотографии прекрасных кинодив и на форму их бровей, вы без проблем сможете понять, в какие годы было сделано фото. Брови - главный признак определения основных тенденций в макияже!  
За предыдущее столетие форма бровей менялась с ниточек "домиком" див немого кино, к сексуальным выразительным "на взлет" в стиле Монро, от небрежных, пушистых и натурально-широких в стиле  Мии Фэрроу, до див 70-х  и Брук  Шилдс.история.jpgДаже за последнее время архитектура "правильной брови" сильно поменялась ("правильная бровь" от того и в кавычках, потому что в целом, как нерушимое и неизменное  понятие, оно не существует). Однако, всегда помним про цикличность истории и моды! Сейчас тенденция семимильными шагами идет в сторону тех самых идеалов 70-х, но явно с некоторыми изменениями.56543.jpgИтак, на сегодня  самая МОДНАЯ форма брови выглядит примерно так: 
 - достаточно интенсивный и яркий цвет волосков. (Правило - блондинкам  на 1-1,5 тона темнее , брюнеткам на 1-1,5 тона светлее), с некоторым градиентом в окрашивании.
- самая яркая и интенсивная часть брови - это ее хвостик и основание! Тело, а тем более головка - значительно светлее . 
- форма " сильно на взлет" уже не слишком актуальная. Брови более широкие, более прямые, со смещенной наивысшей точкой.
- один из актуальных вариантов построения брови - определение наивысшей точки: от крыла носа через касательную края радужки глаза и до брови ( к слову, еще пару лет назад, эту линию мысленное проводили через зрачок).
- тело брови должно быть прямым, его основание и верх строго параллельны . Никаких дуг. 
- слегка взъерошенный брови - 100% тренд. Тут гель для бровей Вам в помощь. Однако, необходимо знать меру, ☝