Пленка вашей жизни

Сейчас фотография прочно вошла во все сферы нашей жизни. Селфи, профессиональные камеры, инстаграм – мы оцениваем тысячи чужих фото в день. И нам уже мало просто снимков, мы хотим видеть историю и события. Поэтому мы предлагаем вам подборку самых необычных идей для фотосессии в студии или других интересных местах.

В студии

Для получения шикарных профессиональных снимков советуем заглянуть в студию к хорошему фотографу. Главное, правильно выбрать место для размещения оборудования и реквизита, поэтому при выборе ориентируйтесь на площадь помещения (чем больше площадь, тем больше места для маневров) и количество предлагаемых аксессуаров. Вы можете обратиться за советом к знающим людям, которые подберут для вас интересный образ или придумать идею студийной фотосессии самостоятельно. Для этого вам необходимо будет составить примерный план необходимых вещей и обговорить его с фотографом.

Для удачных кадров в закрытом помещении обратите внимание на следующие моменты:

  • Обговорите заранее, на каком фоне будут делаться кадры.
  • Продумайте свой гардероб, макияж и аксессуары.
  • Потренируйтесь перед зеркалом и придумайте интересные позы.

Кадры могут быть такими


Двое

Совместные изображения – это очень романтично и красиво. Влюбленные демонстрируют свои чувства и запечатлевают их на память. А хорошие снимки с оригинальными идеями фотосессии для двоих только усилят впечатление.

В романтических образах очень важно суметь передать на камеру те эмоции, которые вы испытываете. Лучше всего для этого подходят красивые пейзажи, красивые платья и улыбки на влюбленных лицах.


Ретро

Снова возвращается в моду ретро, с его невообразимыми прическами, платьями в горошек и прочими яркими атрибутами. Это триумфальное шествие стиля нашло свое отражение и в фотографиях – стиль ретро все более популярен у девушек всех возрастов, которые ценят эстетику винтажа.

Идеи для ретро фотосессии можно найти в старых журналах, фильмах или открытках. Образ ретро-девушки создают особая прическа, аксессуары и игривое настроение.

Например, стиль пин-ап девушки – это локоны, заколотые платком, стрелки на глазах, шикарное декольте и алые губы. В результате должна получиться этакая Мерлин Монро или барышня с плаката.

60-е годы подарили миру моды одежду в горошек, платья с четко очерченной талией и выские прически, покрытые лаком.

И совсем уж глубокое ретро – шляпки с вуалью, томную поволоку во взгляде и тонкую папироску в изящных пальчиках.


Уличная съемка

Идеи для прогулочных фотосессий буквально витают в воздухе. Просто посмотрите по сторонам: старинная кирпичная кладка на соседнем доме – шикарно, двухсотлетний дуб во дворе – заверните два. Главное, чтобы вы и природа смотрелись органично на совместной фотографии. Идеально, когда стиль одежды либо дополняет пейзаж, либо резко контрастирует с ним.

Уличные кадры наверняка самые любимые у каждого фотографа. Природа сама подсказывает нужные ракурсы, обеспечивает освещение и подыгрывает моделям. Роскошные фотографии можно получить практически в любой точке, если предварительно найти подходящее место.


Дети

Самой тяжелой работой в среде фотографов считается детская съемка. Убедить малыша стоять в нужной точке практически нереально, для этого нужен настоящий дар.

Зато детские фотографии самые милые и любимые. И идеи для детских фотосессий можно черпать прямо из детских же фантазий.