Актуальный свадебный макияж

Приближается горячий свадебный сезон: совсем скоро красавицы в белых платьях будут ждать торжественного момента в стенах ЗАГСов. А наш beauty-эксперт Дарья Шагизьянова специально к этому периоду подготовила полезную информацию для создания свадебного образа.

Если же Ваш Самый Важный День тоже запланирован на летние месяцы, то мы спешим Вас поздравить! Возможно, почти все важные вопросы уже улажены, а, может быть, вся подготовка только впереди - в любом случае, хотим с вами поделиться очень ценной и важной информацией. И речь пойдет не о украшении зала и выборе цветов для букета. Речь пойдет об очень важной составляющей свадебного образа - о свадебном макияже!

Пара общих фраз на тему образа
Продумывая то, как вы будете выглядеть в свой свадебный день, учтите, что, во-первых , важно оставаться СОБОЙ и сохранить ощущение КОМФОРТА, а, во-вторых, задумайтесь над тем, как Ваш образ будет смотреться спустя 10 лет, когда вы будете перебирать свои фото. То, что сейчас может казаться очень оригинальным, спустя некоторое время может стать смешным и нелепым.

3244.jpg
Конкретнее про лицо: кожа
В свадебном макияже, как и в повседневном, актуально свечение кожи. Деликатная влажность и отсутствие матовости сейчас очень популярны. НО! Свечение должно быть очень легким, иначе на фотографиях вы будете с жирным блеском. Пусть матовость минимально будет присутствовать на Т-зоне и лбе, в этом помогут матирующие салфетки. Купите их заранее, положите в сумочку или отдайте самой ответственной подружке. Как их использовать: приложить пудровой стороной к лицу, промокнуть и убрать. Важно:не тереть! В остальном - хайлайтер может стать лучшим другом невесты, подчеркивающим молодость и свежесть.

Не забудьте про румяна: лучше всего подойдут кремовые или румяна-тинты. Это самые деликатные и натуральные средства. Изначально можно нанести чуточку (это важно!) больше, чем обычно, ведь яркость румян со временем пропадает. С актуальным не так давно скульптурированием будьте осторожны , а лучше вовсе откажитесь от него. Скулы стоит подчеркнуть очень минимально, лишь создавая рельеф, а не «перекраивая» лицо полностью.

Если важный день может выпасть на очень жаркую погоду, то от изнуряющего пекла вас может спасти хорошая термальная вода с качественным распылителем - она не испортит макияж, если вы будете наносить ее на расстоянии 30 см и придаст свежести. У La roche Posay и Avene есть в продаже маленькие объемы бутылочек, а их распыление очень мелкое. Рекомендую!

Глаза
Эффект «нюд» или акцент на глаза - это ваш выбор! Оба варианта будут смотреться уместно. Помните, что на фото может «пропасть» до 30% яркости вашего макияжа, поэтому даже макияж «нюд» должен быть выразительным! Но не забывайте при этом, что свадьба - это не только съемка, но и день, когда самые родные рядом - для них вы должны выглядеть естественно. Важно найти баланс! Это самая главная сложность свадебного макияжа.

Если вы выбираете макияж с акцентом на глаза, то откажитесь от слишком ярких цветов, блесток и ненатуральной гаммы. Ненатуральные оттенки (фиолетовые, серые, синие и зеленые) могут к вечеру придать глазам усталый вид, а хотелось бы, что они светились счастьем и радостью. Блестки могут смотреться пошло в дневное время, а цветовые растяжки на веках уже не актуальны!

Мечтаете о красивых стрелках - обязательно попробуйте нанести средство заранее, испытайте лайнер по полной программе - длительной ноской, слезами и танцами, ведь даже очень устойчивые подводки могут «убежать» после активного дня. А потекшие стрелки - это проблема, которая очень тяжело решается, особенно подручными средствами.

Хотите натуральный макияж глаз?
Пусть цвета будут очень нежными, но ресницы - заметными. Помните, что линия роста ресниц должна быть хорошо прокрашена, а сами реснички - пушистыми-пушистыми. Пушистости можно добиться за счет искусственных пучков или качественных норковых накладных лент-ресниц. Вы никогда не носили ресницы-ленты? Обязательно попробуйте походить с ними до свадьбы! К ним нужно привыкнуть.

6345.jpg

И губы
Сейчас все больше набирают актуальность образы невесты с яркими губами. Это очень чувственно. Но помните, что в этот день будет много поцелуев - желательно, чтобы жених остался без следов на лице, а ваша красивая помада не сползла за пределы губ! Размазанная помада в одночасье делает образ небрежным. Стоит отдать предпочтение бальзаму-блеску или матовым устойчивым помадам ягодных или конфетных оттенков! Подправить такую на ходу не составит труда! Устойчивые тинты тоже сохранят яркость ваших губ!

Самое главное - будьте собой в этот день! Вы и так прекрасны! Выберите самого лучшего специалиста, которому вы доверяете, с которым вам КОМФОРТНО, а в самое волшебное утро просто расслабьтесь и… получайте удовольствие!

Статья подготовлена постоянным «посетителем» свадеб с 6-летним стажем и почти недавней невестой ;)