Люди, с которыми вы бы хотели познакомиться. Зиля Ахметзянова

пРЕВЬЮ..jpg
В свои юные годы Зиля имеет не мало титулов. Дважды была признана второй принцессой конкурса "Мини-мисс Татарстан". В Турции получила титул "Mini Miss World Fashion" и гран при за лучший творческий номер. В 2011 признана чемпионкой мира по Bellydance. В 2012 году «Абсолютная мировая чемпионка» в трех танцевальных стилях на Всемирном Чемпионате исполнительских видов искусств в Голливуде. В 2013 году получила титул "Мини Мисс Россия" и звание лучшего танцора на фестивале "Гордость нации".

Расскажи нам, что подтолкнуло тебя заниматься танцами? Это было решение родителей?
Зиля: Это решение было моим, я просто увидела, как мой преподаватель учила других девочек восточным танцам , и там же занималась моя подруга Эльвина . Я попросила маму меня тоже записать на беллиданс.

Тебе нравится то, чем ты занимаешься? Как получается совмещать учебу с танцами?
Зиля: Конечно , мне очень нравится танцевать . Танцы - это моя жизнь. Танцуя, я заряжаюсь энергией, бывает устаю, но это приятная усталость. Учёбу с танцами совмещаю нормально , у меня всего лишь одна четвёрка, и то по географии . Танцами я уже занимаюсь с 3-х лет, а именно «востоком» с 6 ти лет.

В этой сфере наверное большая конкуренция, были ли какие-то проявления зависти и нездоровой конкуренции в твоей практике?
Зиля: Зависти нездоровой не было, но мне бывает обидно, когда я проигрываю иногда… Зато потом я больше тренируюсь, чтобы выиграть!

Расскажи о самом ярком мероприятии, где тебе довелось выступать?
Зиля: Для меня каждое мероприятие яркое! Голливуд и Турция были самые запоминающиеся!
Мне понравилось участвовать в Турции - там было много звёзд эстрады и меня очень сильно поддерживала публика. Чем больше поддержка, тем лучше я танцую, вкладываю всю душу. В Голливуде я познакомилась с ребятами из разных стран, и попала в финал по двум номинациям: как модель и как танцор. Когда узнала, что я попала в финал, даже расплакалась от счастья..

Мы знаем, что ты активно участвуешь в благотворительности. Расскажи об этом подробнее?
Зиля: Мне нравится помогать людям, особенно деткам, которым нужна помощь!
Благотворительность, это доброе дело, в котором я никогда не отказываюсь участвовать. Мне это нравится. Я делаю это не для себя, а для тех, кому действительно нужна помощь.

Какие у тебя цели и творческие планы на будущее?
Зиля: Я стану самой известной танцовщицей мира. Ещё, я буду дизайнером. Закончу 11 классов и поступлю в университет. Ой, ещё я хочу стать актрисой!

Что ты пожелаешь девочкам, которые также хотят попасть на большую сцену? 
Зиля: Хочу пожелать им успеха и удачи, уверенности в себе. Если будут проигрыши, пусть лучше поплачут, это помогает. Ещё хочу добавить, если хочешь победить, надо много трудиться и работать. И верить в то, что победишь! Мне это почти всегда помогает. А ещё я прошу силы свыше, чтобы Он мне помогал. У меня есть ангелочек, который мне всегда помогает!

P.S. Хочу сказать большое спасибо моему продюсеру Лиане, которая везде и во всем мне помогает и студии Fashion Box за очень красивую фотосессию.
 
Зиля Ахметзянова 1.jpg
Зиля Ахметзянова2.jpg